您当前的位置 : 网上民声 > 信息咨询

石沟屯岱山幼儿园对面的球馆和洗车场是否违建

胶东在线 2019-05-31 08:49:00
1
网友供图
2
网友供图

  胶东在线消息  近日,问题编号为931835的网友留言咨询:石沟屯岱山社区幼儿园对面,一个球馆一个洗车场,占用大片面积,我们小区本身就是老小区,车位有限,每天一到傍晚来球馆打球的车停在小区内,还不按秩序停车,我们住户自己没有车位停车,而且球馆的打球的人经常在我们小区楼道肆意大小便,请问这两处建筑属不属于违章建筑?如果是为什么不拆除?

  烟台市莱山区城管局对此回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!根据烟台市委市政府《关于深化市区规划建设管理体制改革的意见》(烟发〔2018〕22号)文件的职责分工,违法建设由规划部门认定,如果您认为该处属于违法建设,建议您向规划部门咨询,我局将会根据规划部门认定的结果依法查处。

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心