您当前的位置 : 网上民声 > 问题聚焦

魁玉路市场旁违建 噪音扰民且引起道路拥堵

胶东在线 2019-05-20 08:23:23

  胶东在线消息  近日,问题编号为926016的网友留言投诉:华新小区消防通道上盖上服装店却成了理所当然。这是小区的消防通道,居民的生命通道,难道这不是乱搭乱建?服装店一天到晚大音响开着,吵的我们楼上东户的住户都不能开窗。魁玉路市场门口已经摆到马路牙子上了,下午4:30以后就跟赶庙会一样寸步难行,请问一下这样的违建何时拆?这样的违建何人批?这样的拥堵何人治理?

  烟台市芝罘区市场监管局回复:您好,经世回尧了解,该处房屋系06年之前发生的历史遗留问题,原属于小区的物业办公用房,后因小区物业调整变换等原因,演变成现有情况。关于音响问题,我工作人员已协调物业管理方,告知其降低分贝,关于市场外延问题,中队定岗人员也将配合市场管理方和物业公司做好该处的规范工作,尽量减少对周边居民的影响。谢谢参与!

责任编辑:王樱桔
相关新闻
推荐搜索

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线

胶东在线版权所有

网站简介网站地址标识说明广告服务联系方式法律声明违法和不良信息举报中心